05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 06.12.2021

5 советов новичкам

Решили наконец научиться правильно плавать, но не знаете, с чего начать? Или впервые после долгого перерыва идёте в бассейн? 5 простых советов для вас.

1. Будьте терпеливы. Обучение плаванию требует немало времени и самоотверженности. Улучшения в плавании приходят медленно. И только с практикой. Будьте готовы учиться, выдерживайте ритм, не пропускайте занятий — и через пару месяцев вас будет не отличить от опытного пловца. А для этого…

2. Найдите тренера. Спортивные достижения, образование, категории — всё это важно, но намного важнее, чтобы тренер и его стиль обучения подходили именно вам. Не бойтесь пробовать и искать.

3. Будьте последовательны. Не пытайтесь овладеть всем сразу. Первым делом освойте базовые навыки; детали и частности — потом. Сосредоточьтесь: на каждом занятии усиленно отрабатывайте один элемент техники.

4. Расслабьтесь. Это главное. Расслабьте тело и мышцы, не напрягайтесь — вода держит вас. Вы — поплавок, и скоро вы в этом убедитесь.

5. Дышите грудью — не животом. В воде дыхание не задерживайте: важно постоянно выдыхать, выдыхать резко и интенсивно, пока не закончится воздух в лёгких. С этого вам и придётся начать: правильное дыхание — альфа и омега правильной техники.


» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info