05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 14.07.2021

Спортвопрос: тренируемся в жару

В летнем городе воздух просто раскален. Можно ли совместить это пекло и эффективные тренировки? Не только можно, но и нужно – идеальных сезонов не бывает! Кроме того, старайся минусы всегда превратить в плюсы. Делимся лайфхаками: как заставить жару работать на себя?

1. Забудь о городских улицах и пробежках по кварталу. Жара – отличный повод побегать трусцой у воды, на природе, ну или как минимум – в парке, и получить, кроме тренировки, порцию свежего воздуха.

2. Жара – отличный повод записаться в бассейн. Освежающая прохлада воды в знойную погоду добавит радости от плавания, которое обеспечит тебя нагрузками не хуже, чем тренажерный зал.

3. В жару организм спортсмена теряет до 2 л воды в час, поэтому тебе придется постоянно восполнять потерю влаги. Это ли не повод купить стильную термокружку, чтобы брать с собой не просто воду, а иметь возможность сохранить ее прохладной!

4. Используй адаптогены. Чтобы лучше адаптироваться к жаркой погоде, добавь в любимую термокружку 1-2 пипетки CoreNRG. Начинай пить этот бодрящий коктейль часа за полтора до тренировки и... не останавливайся  Удиви себя тем, что жара – это даже приятно!


Ну и кроме того, в жару тебе просто придется более тщательно прислушиваться к своему организму, а внимательное отношение к здоровью никогда не лишнее. Не забывай, что перегрев случается и иногда организм может сказать тебе «хватит!». Не стоит геройствовать: остынь, отдохни в тени – и только потом возвращайся к упражнениям. Приятных тренировок в любую погоду!

 



» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info