05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 25.11.2022

Достаточно ли тренироваться 30 минут в день?

Разбираемся, как рассчитать идеальное время для тренировок.

О том, что регулярные занятия спортом крайне полезны, спорить не приходится. Тренировки — это путь к долголетию, хорошему самочувствию и профилактике заболеваний. Сколько же нужно тренироваться, чтобы спорт действительно был полезным, разбираемся.

Сколько нужно тренироваться? 

Согласно руководству по физической активности для американцев, доработанному в 2018 году, умеренным тренировкам следует уделять 150 минут в неделю, интенсивным — 75.

К умеренным нагрузкам можно отнести ходьбу, подъем по лестнице или в гору, йогу. Во время такой активности пульс повышается, но незначительно: на 10-20 ударов.

Достаточно ли тренироваться по 30 минут в день?

Как разбить эти 150 минут на всю неделю человек решает сам. Однако многие ученые рекомендуют проводить занятия пять раз в неделю, уделяя спорту не меньше 30 минут.

Такой подход позволит снизить риск развития инсульта, инфаркта, диабета 2-го типа и многих видов рака.

Если же выделить полчаса на тренировки никак не получается, можно разбить их на более маленькие интервалы. например, если вы много работаете, делайте 5-10 минутные перерывы, чтобы позаниматься.

Почему не стоит проводить длинные тренировки?

Растягивать эти 150 минут на две длинные тренировки — плохая идея. С таким планом тренировок риск заработать травму заметно повышается, а способность контролировать уровень сахара, наоборот, снижается.

Это подходит всем?

Однако стоит помнить, что эти рекомендации подходят не всем. Если ваша цель — нарастить мышечную массу или сбросить вес, а не просто поддержать хорошую физическую форму, придется заниматься больше.

 



» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info