05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 16.05.2022

Если во время занятий на беговой дорожке ты чувствуешь себя белкой в колесе, значит, пора менять подход к кардио. Возрадуйся: для этого есть и другие веские причины, кроме твоей личной неприязни. Ведь человеческое тело не приспособлено к постоянным нагрузкам с движением в одной плоскости.

Попробуй одну из замен бегу, которые мы предлагаем ниже, а еще лучше — испытай все три: жир будет гореть огнем. И самое главное: тебе не придется искать способы развлечь себя во время этих упражнений, настолько сильно ты будешь занят.

Тренировка «55»
— Начни с одного приседания и 10 классических отжиманий.

— Сделай передышку на 30 секунд, а потом сделай 2 приседания и 9 отжиманий.

— Постепенно доведи количество отжиманий до 1, а приседаний — до 10.

— К тому моменту, как ты закончишь тренировку, ты сделаешь 55 повторов каждого упражнения. Этот комплекс совмещает кардио, тренинг на выносливость и прокачку мышц.

Спринт на 10 метров
— Найди в своем тренажерном зале свободные 10 метров, на которых ты сможешь бегать.

— Как только ты покроешь дистанцию, сделай паузу ровно на один вдох и один выдох через нос. Беги в обратном направлении.

— Когда остановишься, сделай два вдоха и два выдоха. Продолжай тренировку, добавляя по одному вдоху и выдоху в завершении каждой 10-метровки, пока организм позволяет тебе дышать носом.

— Дышать ртом намного проще, чем носом, поэтому с каждыми 10 метрами упражнение выполнять будет все сложнее. В результате ты получишь эффективную и менее долгую тренировку, чем на беговой дорожке.

Прыжки с хлопками
— Сделай как можно больше прыжков с хлопками за 10 секунд. Отдыхай такой же промежуток времени. Это был первый подход.

— На второй — сделай за 20 секунд максимум тех же прыжков и устрой передышку в 20 секунд. Потом повтори тот же цикл с 30 секундами.

— Повтори все три подхода три раза.
 


» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info