05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 24.06.2021

Очки запотевают! Как от этого спастись?

На это жалуются многие пловцы. Особенно зимой. Досаждает страшно! Приходится протирать, промывать, просушивать очки — и снимать через каждые 10 метров плавания — иначе не видно ничего. Ничего абсолютно.

С чем это связано?

С брызгами. Помните, как во время дождя в машине запотевают закрытые окна? Здесь история похожая. Мельчайшие капли воды собираются на стёклах очков, так плотно прилегающих к вашему лицу, — и образуется конденсат. Очки потеют изнутри.

Как от этого уберечься? Есть 4 испытанных способа. Начнём с простых и незатратных.

1. ПОПЛЮЙТЕ. Вовнутрь очков. Только — умоляем! — не перестарайтесь. Лучше — чуть послюнявьте палец, а после — разотрите слюну по внутренним стёклам. И смойте.

2. КАПНИТЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ. Небольшую горошину. Аккуратно её вотрите — и тщательно смойте. Только не втирайте пасту слишком сильно: иначе абразивные компоненты могут поцарапать линзы.

3. КУПИТЕ СПРЕЙ-АНТИФОГ. Или гель. Название говорит само за себя. Как действует? Вы наносите на очки антифог, а после вода собирается не в виде микроскопических капель, а в виде тончайшей плёнки, которая обзору совсем не мешает. И вы плаваете в своё удовольствие.

4. КУПИТЕ НОВЫЕ ОЧКИ. Но не любые — а с незапотевающим покрытием. Тогда вам не понадобится ни спрей, ни гель, ни зубная паста, ни даже слюна. Правда, так будет не всегда: это покрытие — как и любое — стирается. Те, кто плавает часто, — по 5 раз на неделе, — жалуются, что этого покрытия хватает на полгода. Если вы плаваете реже — покрытие выдержит дольше.

 



» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info