05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 09.04.2021

О пользе плавания

1. Во время плавания работают практически все твои мышцы. Тебе не нужно отдельно тренировать руки, потом ноги, следом пресс, спину, грудные… Ты плывёшь, и в этот процесс включается все тело. Каждая мышца получает столько нагрузки, сколько необходимо, отсюда и гармонично развитая мускулатура профессиональных пловцов.

2. Плавание — отличное средство профилактики болезней позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата. Мелкие мышцы находящиеся рядом с позвоночником расслабляются, снижается нагрузка на позвоночный столб. Это позволяет избежать остеохондроза, формирует правильную осанку.

3. Сердечно-сосудистая система тоже будет тебе благодарна. Плавание — отличная кардионагрузка.

4. Чтобы хорошо плыть, необходимо глубоко и правильно дышать. Вследствие этого нагружается и дыхательная мускулатура, усиливается вентиляция лёгких, расширяется грудная клетка.

5. Перепады температуры закаляют твой организм, повышают иммунитет, а значит прощай насморк и прочие простуды.

6. И, конечно же, борьба с лишним весом — куда мы без неё. Плавание достаточно энергоёмкое занятие и сжигает калорий не меньше, чем бег. К тому же при плавании отсутствует травмоопасная нагрузка на суставы и позвоночник, что особенно актуально для людей с избыточным весом.

7. Ещё один бич современности — стресс. Плавание отлично его снимает. Вода «смывает» с тебя весь негатив, дарит ощущение свежести, бодрости, заряжает энергией.

8. Наконец, это просто удовольствие.

9. Плавание не даст тебе скучать. Плыви как кролик, греби по-собачьи, лягушачьи, делай это на спине, ныряй, прыгай, осваивай разные стили, соревнуйся, ходи в бассейн с девушкой, словом открой для себя здоровый и весёлый досуг.

 



» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info