05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 02.03.2021

Этот день в истории спорта.     

2 марта 1958 года в австрийском Зельфендене (федеральная земля Зальцбург) состоялся первый чемпионат мира по биатлону среди мужчин среди мужчин.

 

В программу чемпионата вошла всего одна гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Мишени были расположены на расстоянии 250, 200, 150 и 100 метров, за каждый промах биатлонисты получали по одной штрафной минуте. К тому же это был первый и последний чемпионат, когда «стреляющим лыжникам» позволили использовать боевое оружие, в том числе «беретты» и «трехлинейки».

В соревновании приняли участие 25 биатлонистов из семи стран. Первым чемпионом мира стал Адольф Виклунд из Швеции, совершивший три промаха и показавший время 1 час 33 минуты 44 секунды. Он на 29 секунд опередил соотечественника Олле Гуннериуссона, также промахнувшегося трижды.

Бронзовая медаль досталась советскому биатлонисту Виктору Бутакову. Бутакова подвела неточная стрельба (6 промахов), а «ходом» он намного превзошел соперников - отставание от победителя составило 1 минуту и 2 секунды.

На чемпионатах мира с 1958 по 1965 год эстафетные гонки не проводились, но существовал так называемый неофициальный командный зачет. Он складывался из результатов, показанных лучшими четырьмя гонщиками каждой страны.

На первом чемпионате мира командный зачет выиграли шведы, второе место заняла сборная СССР, а третье - сборная Норвегии.

 



» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info