05 октября / Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать стратегию, недоступную соперникам....

03 октября / Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном прыжке на Играх-1968 в...

02 октября / Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...

/ 06.02.2021

Польза плавания в бассейне.

·         Физическая нагрузка на все тело
Во время плавания активизируются все мышцы. Если у человека перед посещением бассейна наблюдался целлюлит или рыхлая кожа, то уже через месяц занятий, все тело станет подтянутым и упругим. Плавание в бассейне может заменить полноценные тренировки в зале, либо стать удачным дополнением.

·         Дыхание
Благодаря тому, что приходится задерживать дыхание, можно выработать стойкость к кислородному голоданию. Усиливается вентиляция в легких, что предупреждает застои и некоторые заболевания.
Совет! Старайтесь работать над дыханием – нырять и учиться задерживать воздух. Так, легкие будут тренироваться и в будущем вы сможете избежать кислородного голодания и других неприятностей, связанных с легкими.

·         Сердце
Благодаря перепаду температур и различным видам плавания – горизонтальному и вертикальному, улучшается эластичность сосудов. Начинает лучше работать сердце, так как во время плавания улучшается приток крови к сердцу.

·         Суставы
Во время плавания весь опорно-двигательный аппарат разгружается, в результате чего улучшается осанка, а также укрепляется мускулатура.

·         Похудение
Благодаря сопротивлению воды, приходится больше напрягаться, а значит, тратить больше энергии. Если правильное питаться и плавать в бассейне хотя бы раз в неделю, то можно похудеть не менее, чем на 5 килограмм за один месяц.

·         Нервы
За время плавания, нервная система успокаивается. Если плавать не менее раза в неделю, стресса в жизни станет меньше.
Все вышеперечисленные преимущества относятся к женщинам, мужчинам и детям любого возраста. Бассейн положительно влияет на любой организм.

 



» все новости



05 октября /
Длинный гребок приносит победу. Главное преимущество длинного гребка состоит в том, что в ходе соревнований он позволяет выбирать ...

03 октября /
Этот день в истории спорта.День рекордов от Санеева. 3 октября 1968года Виктор Санеев стал олимпийским чемпионом в тройном ...

02 октября /
Что происходит в голове, когда доплываю последний полтинник на 1500 ...


                                     


2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ДИНАМО»
Сайт разработан студией LookMy.info